2. Donaucup

In der Saison 2020 ist der UTC St. Andrä-Wördern dem Donaucup beigetreten. Hierbei handelt es sich um eine Turnierserie bei der vier Vereine beteiligt sind: 1. Klosterneuburger Tennisverein, UTC St. Andrä-Wördern. UTC Königstetten und UTK Langenzersdorf. Geleitet wird diese Turnierserie duch den Turnierleiter Martin Angerer.

 

Gesamtwertung 2. Donau Cup (Endsstand)

Herren AK 4,000 - 10,000
RangNamePunkte
1. Alexander Linsbichler 22
2. Sebastion Berger 19
3. Darius Sajadi 16
 4. Leon Günthner 14
  Bernhard Bauer 14
6. Alexander Lovrek 12
  Johannes Schnait 12
  Yannick Braunstein 12
  Julian Franke 12
10. Egzon Brestovci 11
11. Markus Grafenauer 10
  Christian Jenakovits 10
13. Thomas Kainz 8
  Leon Weissenburger 8
  Matthias Reichmayr 8
  Alois Gessl 8
17. Reinhard Beiglböck 7
  Patrick Joksch 7
19.  Martin Schubert 6,5
20. Franz Trawniczek 6
  Thomas Zecha 6
  Laurenz Kaftan 6
  Marlon Warmuth 6
  Lion Prachner 6
  Wolfgang Eckel 6
  Marcus Robier 6
  Alexander Mauerhofer 6
  Maximilian Kurtz 6
29. Markus Ecker 5
  Franz Müllner 5
31. Ben Pyringer 4,5
  Roman Schnait 4,5
  Raouf Ajili 4,5
  Mathias Schnait 4,5
  Bela Pilhofer 4,5
36. Gerold Polster 4
  Wolfgang Eckel 4
  Martin Kaftan 4
  Thomas Kainrath 4
  Konstantin Weiland  

Herren AK 6,000 - 10,000
RangNamePunkte
1. Florian Hadwig 24
2. Thomas Zecha 20,5
3. Lion Prachner 20
4. Alexander Dem 18
5. Yannick Braunstein 16
6. Matthias Reichmayr 12
  Daniel Mayer 12
  Leon Günthner 12
  Bernd Wagner 12
10. Maximilian Köhler 8
  Thomas Kainrath 8
  Marcus Robier 8
13. Josef Leitner 7
  Martin Kalkhofer 7
15. Lukas Schönauer 6,5
  Georg Wiedmann 6,5
  Karl Renner 6,5
  Franz Müllner 6,5
  Christoph Braunsteiner 6,5
20. Christoph Polke 6
  Marco De Sena 6
  Sebastian Kotvojs 6
  Bernhard Grössing 6
24. Martin Bauer 5
  Mathias Schnait 5
  Stephan Seher 5
   Michael Böck 5
  Philipp Dlesk 5
29. Konstantin Weiland 4,5
  Stefan Ulovec 4,5
31. Harald Kerner 4
  Stanislav Perepelkin 4
  Norbert Amry 4
  Marius Maurer  

Herren AK 8,000 - 10,000
RangNamePunkte
1. Daniel Lastro 34
2. Horst Telser 26
3. Christian Bauer 22,5
4. Nepomuk Aigner 18
  Lauri Günthner 18
6. Hermann Prier 17,5
7. Christoph Breyer 12
  Daniel Wertheim 12
  Benjamin Adler 12
  Dominik Kargl 12
11. Christian Aigner 11,5
12. Stefan Ulovec 10,5
13. Fabian Dummer 10
  Nikolaus Sahling 10
  Lennard Prachner 10
16. Nino Pröll 8
  Lucas Sagasser 8
18. Alexander Knoll 6,5
19. Niklas Baumgartlinger 6
  Manuel Holzer 6
  Johann Loibl 6
  Peter Petrovic 6
23. Marko Masulovic 5
  Markus Kraus 5
25. Benjamin Wychera 4,5
  Patrick Wychera 4,5
  Christoph Figl 4,5
  Yanik Polster 4,5
  Timon Polster 4,5
  Matthäus Renner 4,5
  Peter Lutz 4,5
32. Robert Klimek 4
33. Valentin Steiner 3
  Bernhard Krutis 3
35. Konstantin Steiner 2,5

Damen AK 5,000 - 10,000
RangNamePunkte
1. Petra Merz 12
  Julia Zajicek 12
  Tea Urbanek 12
4. Tanja Drobilits 10
  Katrin Kreyer 10
  Eva Robier 10
7. Petra Pasching-Berger 8
  Hannah Unterholzner 8
9. Anna-Sophie Lux 6

Herren 45 5,000 - 10,000
RangNamePunkte
1. Christian Jenakovits 19
2. Desiderius Van der Poel 13,5
3. Wolfgang Eckel 12
4. Christain Fürst 10
  Thomas Kainrath 10
6. Reinhard Beiglböck 9
7. Alexander Dem 8
  Roman Thomas 8
  Andreas Rösgen 8
10. Andreas Knoll 6,5
  Harald Kerner 6,5
  Werner Essl 6,5
13. Andreas Buebl 6
14. Andreas Piliczar  

Herren 55 6,000 - 10,000
RangNamePunkte
1. Desiderius Van der Poel 24
2. Alexander Dem 10
  Christian Jenakovits 10
  Ion Cocis 10
5. Peter Täubel 9
6. Alexander Schwinger 8,5
7. Harald Ratmanns 8
  Karl Mach 8